29.11.2021

Шапша поручил наладить выписку электронных рецептов до конца текущего года

Фото пресс-службы Правительства области 29 ноября на заседании областного правительства губернатор Владислав Шапша дал несколько поручений, касающихся организации медпомощи гражданам.

Фото пресс-службы Правительства области

29 ноября на заседании областного правительства губернатор Владислав Шапша дал несколько поручений, касающихся организации медпомощи гражданам.

Глава региона откликнулся на жалобы калужан, которые не смогли дозвониться в регистратуру 4-ой больницы. Назвав ситуацию недопустимой, он поручил министру здравоохранения области Константину Пахоменко принять все необходимые меры, чтобы исправить положение.

В свою очередь министр напомнил, что помимо звонка в конкретное лечебное учреждение граждане имеют возможность обратиться к медикам по телефону колл-центра *040, через телефон 122, а с 1 июля – ещё и через чат бот минздрава области: @minzdrav40_bot. По словам Константина Пахоменко, информация о том, как это сделать, широко доступна в соцсетях, а 15% выездов врачей на дом сегодня уже оформляется через данные сервисы.

В ходе дальнейшего разговора Владислав Шапша дал поручение своему заместителю Дмитрию Разумовскому до конца текущего года наладить выписку электронных рецептов с использованием возможностей телемедицинского центра. Губернатор обратил внимание замгубернатора, что такая возможность должна быть доступна как жителям областного центра, так и калужанам из районов области.

Ярослав Малинин

Последние новости

Памятник Людиновским партизанам привели в порядок

19 апреля состоялся субботник на территории памятника Людиновским партизанам Активисты первичного отделения № 1508 Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людиновского района совместно со студентами Людиновского индустриального техникума,

44-летняя жительница Обнинска обвиняется в убийстве сожителя

Фото: областная прокуратура В Обнинске 44-летняя местная жительница обвиняется в убийстве.

В Калужской области подорожали свекла и капуста

19 апреля в Калужской области провели мониторинг цен на продовольственные товары.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *