Шапша прокомментировал уход автобусов с маршрутов в Калуге
В причинах отсутствия автобусов на нескольких маршрутах в Калуге 10 февраля еще предстоит разобраться.
В причинах отсутствия автобусов на нескольких маршрутах в Калуге 10 февраля еще предстоит разобраться.
Общественный транспорт должен работать по графику, напомнил губернатор Владислав Шапша на отчете городского головы Дмитрия Денисова перед депутатами:
«Сегодня опять три компании взяли и ушли с маршрутов, обосновав тем, что на них ГИБДД немножко надавило. Где тут истина — мы до нее обязательно докопаемся. Было давление или нет, но этот вопрос для нас принципиально важен»,
— заявил он.
В горуправе задержки рейсов, напомним, объяснили тем , что сотрудники ГИБДД проверяли наличие в автобусах тахографов, которые перевозчики должны были установить до 1 января. Многие из них этого не сделали.
Губернатор также напомнил депутатам о возможности перевода системы общественного транспорта в муниципальную собственность:
«В Обнинске приняли решение правильное, мы им помогли с инфраструктурным кредитом. В течение этого года муниципалитет практически полностью заберет все маршруты. Нужно ли это делать в Калуге — решать вам»
Сейчас в муниципальной собственности находятся восемь северных маршрутов Калуги. Их обслуживает Управление калужского троллейбуса.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.