13.05.2019

Таруса достойно встретила День Победы

Торжества по случаю праздника начались с самого утра 9 мая У обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны тарусянам собрались работники предприятий и организаций, представители общественных организаций,

Торжества по случаю праздника начались с самого утра 9 мая

У обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны тарусянам собрались работники предприятий и организаций, представители общественных организаций, школьники и волонтеры.   На почетном месте расположились седые ветераны – живые свидетели тех страшных лет. Рядом с ними – их внуки и правнуки, ради счастья которых ковалась Победа.

Поздравить тарусян с главным праздником страны прибыли министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров и депутат Законодательного Собрания региона Татьяна Дроздова.

Память о погибших фронтовиках - и тех, кто отстоял малую родину, но не вернулся с войны, и тех, кто захоронен в братских могилах Тарусского района почтили минутой молчания.

Шествие Бессмертного полка возглавила колонна байкеров. Каждый год всё больше жителей нашей огромной страны присоединяется к колоннам Бессмертного полка.

Второй митинг состоялся   у воинского мемориала. В адрес ветеранов звучали слова   поздравлений, а в адрес подрастающего поколения - напутствия. Связь времен и событий   затронули в своих выступлениях Николай Владимиров , Татьяна Дроздова и Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», врио главы администрации Тарусского района Руслан Смоленский .

«Здесь сегодня собрались люди всех возрастов. Самому старшему 95 лет, самому младшему – несколько месяцев. Самое драгоценное, что нам оставили наши предки – это честь и слава русского солдата. Это понятие вмещает 180 национальностей нашего народа, которые воевали в едином строю. Дорогие ребята, эту Победу завоевали ваши прадедушки и прабабушки. Вам еще предстоит завоевать ваши победы – в труде, в учебе. Именно там ваш фронт – жить по нашим традициям, уважать старших, хорошо учиться и трудиться. Без этого невозможна великая держава», - указал Руслан Смоленский .    

Татьяна Дроздова по традиции праздник Великой Победы встречала со своими избирателями – жителями Тарусского района.

«Для нас – сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной – нет праздника светлее и нет памяти священнее. Великая Победа имеет огромное значение для каждого, кто живет сейчас, в XXI веке.   Она ознаменовала рождение современного мира, высшей ценностью которого является человек, его права и свобода.   Мы – наследники воинов – победителей – чувствуем и принимаем ответственность за страну, которая была спасена от гибели. Дорогие жители Тарусского района, крепкого вам здоровья, благополучия, солнечных дней и мира вашим близким! С Днем Великой Победы!», - поздравила Татьяна Дроздова .

После митинга все желающие отправились в парковую зону «Березовая роща», чтобы угоститься ароматной солдатской кашей. Праздник продолжился концертом «Всюду были товарищи, всюду были друзья» с участием тарусских творческих коллективов и исполнителей. Завершился этот памятный день праздничным фейерверком на берегу Оки.

Последние новости

19-20 апреля 2024 г. в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов с международным участием "Невские горизонты - 2024".

II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

19 апреля в Москве состоялась II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»,

ФАС возбудила дело в отношении ПАО

В рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом Ранее в ФАС России поступила жалоба гражданина на рекламу «Сбербанка»,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *