15.05.2019

Театр на месте рынка запроектируют за 24 миллиона

В среду, 15 мая, на сайте госзакупок объявлен аукцион по поиску подрядчика, который выполнит проектные работы по реконструкции здания бывшего колхозного рынка на Марата, 2, под Театр юного зрителя.

В среду, 15 мая, на сайте госзакупок объявлен аукцион по поиску подрядчика, который выполнит проектные работы по реконструкции здания бывшего колхозного рынка на Марата, 2, под Театр юного зрителя.

Начальная стоимость контракта – 23 млн. 849 тыс. рублей. За эту сумму будущий исполнитель работ должен провести комплексное обследование «купола» и всех его инженерных систем, выполнить инженерно-геодезические, геологические и экологические изыскания, произвести расчёт несущей способности несущих конструкций здания.

Также проектировщик обязан разработать архитектурно-художественное решение внешнего облика будущего театра на месте рынка. До начала работ он должен выполнить дизайн-концепцию объекта и его эскизный проект. Кроме того, подрядной организации необходимо определить, в какую сумму обойдётся строительство объекта. Финансировать реконструкцию будет федеральный бюджет.

Судя по документам, опубликованным на сайте госзакупок, в ТЮЗе «под куполом» будет два зала: большой, рассчитанный на 300-400 мест, и малый – на 50-100 человек, – а также открытая сцена. Её предполагается разместить на месте пандуса со стороны скверопарка.

В купольной конструкции разместятся гримёрки для актёров, артистические уборные для театральной студии, производственные цеха, студия звукозаписи, репетиционный, танцевальный, тренажёрный залы, а также комната отдыха.

Предполагается, что в театре будут детское кафе, помещение для проведения выставок. Рядом с «куполом» планируют обустроить парковку для туристических автобусов на 18-20 мест и стоянку для легковых автомобилей. Помимо этого, проектировщик должен разработать концепцию благоустройства прилегающей территории.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 31 мая. Аукцион состоится 6 июня.

Напомним, предложение разместить Театр юного зрителя в здании бывшего рынка , которое пустует уже больше двух лет, исходит от губернатора Анатолия Артамонова. Реализовать эту задумку планируется в течение ближайших двух лет, к 650-летию Калуги. Финансирование реконструкции «купола» под ТЮЗ будет вестись в рамках федерального проекта «Культура». Он подразумевает реконструкцию и ремонт театров юных зрителей по всей России. Всего в стране планируется отремонтировать или реконструировать около 40 ТЮЗов.

Интересно, что ранее министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов в интервью изданию «АиФ-Калуга» рассказывал , что тендер по выбору подрядчика, который займётся проектированием объекта, уже состоялся и что представить результаты своей работы организация должна до конца 2019 года.

Уважаемые читатели, а что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях!



Авторы Оксана КОЛОСОВА   Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ. Тэги: общество рынок анатолий артамонов павел суслов Еще новости из рубрики «Общество»

Названо имя звезды, которая споёт на выпускном в Калуге 15.05.2019 11:32

Спешите обследоваться на ВИЧ бесплатно и анонимно 15.05.2019 10:00

Она победила «дракона»: 5-летнюю калужскую девочку спасли в Германии 15.05.2019 09:13

Чистой воды лотерея: как устроиться на работу в Калуге 14.05.2019 21:35

Обзор недели: театр драматических действий 14.05.2019 21:30

Народные новости Парковка на тротуаре - для быдла 895 10 Лекс 21 век опять заминировали 1673 4 MrFrenk Остановочный павильон "Нефтебаза", решение проблемы! 1147 6 Yuris Агрегатор новостей 24СМИ
Лента настроения новости

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на стрелку ниже и передайте ей свое настроение!

        Порадовала  (0%) Возмутила  (0%) Опечалила  (0%) Не зацепила  (0%)

Последние новости

Народная программа продолжает реализовываться в Кировском районе

Депутат Законодательного Собрания фракции Партии «Единая Россия» Андрей Литвинов в рамках «партийного десанта» посетил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» в городе Кирове.

России важен каждый!

Под таким лозунгом прошло совместно заседание региональных общественных советов партийных проектов «Крепкая семья» и «Женское движение Единой России» Модераторами мероприятия выступили региональный координатор партийн

6 теплотрасс отремонтируют в этом году в Людинове

17 млн рублей направят в Людинове на замену и ремонт теплосетей. Отремонтировать шесть теплотрасс планируется по областной программе повышения энергоэффективности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *