У Воробьевской переправы в Калуге всю зиму будут дежурить спасатели
После того, как Ока в районе Калуги покроется льдом, у Воробьевской переправы будет развернут мобильный спасательный пост.
После того, как Ока в районе Калуги покроется льдом, у Воробьевской переправы будет развернут мобильный спасательный пост. Он будет работать всю зиму. Такое решение 8 декабря приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при правительстве Калужской области.
Ледовая переправа здесь, как и на всех остальных водоемах Калужской области, не предусмотрена. Но калужане все равно переправляются с одного берега Оки на другой по льду. Чтобы не случилось беды, на берегу и будут дежурить спасатели.
15 декабря на Яченском водохранилище пройдет тренировка с участием сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам и поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области и муниципальных спасательных служб. Будут отрабатываться навыки использования спасательных средств на водоемах и оказания помощи людям, терпящим бедствие. В тренировке будет задействовано судно на воздушной подушке и устройства для спасения из ледяной полыньи.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.