30.11.2021

В 2022 году в Калужской области подведут газ к границам почти 10 тысяч домовладений

На заседании регионального штаба по газификации, которое прошло под председательством Владислава Шапши, сообщили, что уровень газификации жилья в Калужской области достиг 79%.

На заседании регионального штаба по газификации, которое прошло под председательством Владислава Шапши, сообщили, что уровень газификации жилья в Калужской области достиг 79%. А в 2022 году бесплатно подведут газ к границам еще почти 10 тысяч домовладений. Об этом калужский губернатор написал в соцсетях.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, всего в регионе есть больше 21,5 тысячи негазифицированных домовладений в 1099 газифицированных населенных пунктах, к чьим границам можно бесплатно подвести газовую трубу, согласно поручению президента. На 19 ноября в области пока подана 4 241 заявка на догазификацию.

В 2021 году в Калужской области идут строительно-монтажные работы на 17 межпоселковых газопроводах, готовятся проекты еще 84, длиной 710 километров, плюс строятся еще 38 уличных газопроводов, длиной около 105 километров.

Последние новости

Более 1,7 тысячи единиц оборудования поставят в калужские медучреждения

Как в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша, в поликлинике на улице Космонавта Комарова в Калуге на этой неделе начал работать современный стационарный маммограф.

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Вопросы защиты прав участников СВО и членов их семей в центре внимания

28 марта Минюст России (по вкс) организовал всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *