29.01.2020

В Бабынино прошла акция «Блокадный хлеб»

Бабынинские единороссы и активисты местного отделения МГЕР напомнили жителям о мужестве и стойкости жителей блокадного города За время блокады Ленинграда в городе погибло до полутора миллионов человек,

Бабынинские единороссы и активисты местного отделения МГЕР напомнили жителям о мужестве и стойкости жителей блокадного города

За время блокады Ленинграда в городе погибло до полутора миллионов человек, большинство из них - от голода. Памятная акция «Блокадный хлеб» позволяет людям своими глазами увидеть величину дневного пайка, который доставался ленинградцам, и оценить, как он уменьшался с течением времени.

Бабынинские партийцы и активисты МГЕР совместно с волонтерами рассказывали всем желающим о блокаде Ленинграда и предлагали представить, как можно прожить, получая 125 грамм хлеба в сутки. 

«Мы все знаем о том, как непросто далась нашему народу эта Победа и о том, как трудно пришлось Ленинграду в блокадное время, но эта акция помогает лучше представить события того времени. На глаза наворачиваются слёзы, настолько это страшно!», - рассказывают участники акции.

В свою очередь организаторы акции подчеркнули: «Мы не имеем права забывать о том, какой героический подвиг совершил наш народ в Великой Отечественной войне. Эта акция – отличный способ привлечь внимание населения к страшной странице нашей истории». 
 

Последние новости

Весной обнинцы стали меньше болеть

Об этом рассказал замдиректора КБ 9 Кирилл Фогельзанг: «Об этом можно судить по количеству выданных больничных листов - самая объективная информация, которая сходится с данными частных клиник».

Завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении калужанина, совершившего хулиганство с угрозой применения насилия к гражданам

В Калужском районном суде Калужской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении калужанина, совершившего хулиганство с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета,

Прием в Износках

  18 апреля в Износках юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин с нотариусом района Юлией Соловьевой провели бесплатные юридические консультации.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *