В Калуге наградили Змея Горыныча и Кощея Бессмертного
В субботу, 20 августа, в Центральном парке культуры и отдыха Калуги прошел парад детских транспортных средств.
В субботу, 20 августа, в Центральном парке культуры и отдыха Калуги прошел парад детских транспортных средств.
Тема парада – «Сказки народов России». Участники удивляли судей дизайном и сложностью конструкций.
— Мы получили 25 заявок на участие в конкурсе-карнавале, – говорит начальник управления культуры города Калуги Яна Васина. – В этом году у нас две номинации – чудо-коляска и супер-велосипед. Подготовка такой работы – это очень трудоемкий процесс. Приятно, что есть семьи, которые участвуют в конкурсе уже несколько лет. Радостно видеть новых участников. Все они умеют радоваться жизни и радовать других.
Конкурс посвятили сказкам народов, проживающих на территории страны.
Первое место у чудо-коляски «Сказочные VIP персоны». Перед зрителями предстал серебряный Змей Горыныч с тремя головами, на спине которого гордо восседал маленький Кощей Бессметный в сопровождении Бабы Яги – автора коляски Ольги Лаврентьевой.
Первое место среди супер-велосипедов у семьи Валуевых. Их тема – донская казачья сказка «Глупый барин и хитроумный казак».
А после Калужский театр кукол показал для всех спектакль «Гуси-лебеди».
Дмитрий Ивьев , Фото: управление культуры Калуги.Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.