27.05.2022

В Калуге открылась научно-практическая конференция «У истоков российской государственности»

XIV Международная научно-практическая конференция «У истоков российской государственности» продлится два дня — 27 и 28 мая.

XIV Международная научно-практическая конференция «У истоков российской государственности» продлится два дня — 27 и 28 мая.

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Подробности сообщили в пресс-службе областной администрации. Конференция проводится в Калужской области с 2008 года: наш край — родина трёх русских цариц: основоположницы династии Романовых по женской линии Евдокии Лукьяновны Стрешневой, Натальи Кирилловны Нарышкиной и первой супруги царя Петра I Евдокии Федоровны Лопухиной.

Задачи конференции обширные. В них входят разработка комплекса мероприятий, направленных на возрождение исторических мест, объектов культурного наследия древних городов и памятных мест Калужской области, связанных с именами родоначальников династии Романовых, обсуждение вопросов патриотического воспитания и духовно-нравственного возрождения современного молодого поколения на примерах истории Российского государства. В этом году работа конференции посвящена 350-летию со дня рождения Петра I Великого.

В конференции принимают участие более ста человек — ученые, аспиранты, магистранты и студенты вузов, краеведы из Архангельска, Липецка, Орла, Тулы, Калуги, Владимирской и Московской областей, а также в режиме видеоконференцсвязи — из Аргентины.

Ника ТВ

Последние новости

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Региональная научно-техническая конференция-2024

23 апреля в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось открытие ежегодной региональной научно-технической конференции «Наукоемкие технологии в приборо- и машиностроении и развитие инновационной деятельности в вузе».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *