21.08.2019

В Калуге появились бесплатные няни

С 15 августа в Калуге запустили пилотный проект «Ищу няню». Семья, оказавшаяся в сложной жизненной ситуации, может воспользоваться услугой няни совершенно бесплатно.

С 15 августа в Калуге запустили пилотный проект «Ищу няню». Семья, оказавшаяся в сложной жизненной ситуации, может воспользоваться услугой няни совершенно бесплатно. В месяц предоставляется 13 бесплатных часов. За дополнительно время придется платить -  250 рублей в час.

В проекте задействовано 10 нянь. Они имеют специальное образование: педагогическое или медицинское, опыт работы с детьми.

Услугой уже воспользовались 46 семей. 

- Это неполные семьи, в которых воспитываются дети с особенностями развития, -  рассказывает руководитель автономной некоммерческой организации Детский Развивающий Центр «Оранжевый Город» Елена ИКАУНИЕКС . – Сначала мы хотели эту услугу оказывать детям от трёх лет, но сейчас поступают запросы от семей, в которых есть дети и младше. Желающих вызвать няню оказалось очень много. В настоящий момент бесплатные места закончились. На платные часы также запись завершается.

Итоги проекта подведут в декабре в министерстве труда и социальной защиты. В планах оказывать специализированную помощь и пожилым людям.

Пилотный проект «Система кратковременного присмотра и ухода за детьми с двух месяцев» команда чиновников из Калуги успешно защитила по итогам пятимесячного обучения в МБШ «Сколково». Слуги народа уверены, что эта мера стимулирует рождаемость.



Автор Елена Французова  

Последние новости

Народная программа продолжает реализовываться в Кировском районе

Депутат Законодательного Собрания фракции Партии «Единая Россия» Андрей Литвинов в рамках «партийного десанта» посетил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» в городе Кирове.

России важен каждый!

Под таким лозунгом прошло совместно заседание региональных общественных советов партийных проектов «Крепкая семья» и «Женское движение Единой России» Модераторами мероприятия выступили региональный координатор партийн

6 теплотрасс отремонтируют в этом году в Людинове

17 млн рублей направят в Людинове на замену и ремонт теплосетей. Отремонтировать шесть теплотрасс планируется по областной программе повышения энергоэффективности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *