В Калужской области чересчур активных коллекторов оштрафовали на 390 тысяч рублей
За 10 месяцев 2021 года жители Калужской области 159 раз пожаловались приставам на действия "выбивателей долгов".
За 10 месяцев 2021 года жители Калужской области 159 раз пожаловались приставам на действия "выбивателей долгов". В том числе 40 жалоб было на "профессиональных коллекторов", включенных в госреестр, а остальные - на работников микрофинансовых, микрокредитных, кредитных организаций и отдельных лиц.
Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, на основании этих обращений возбудили 16 административных дел. С января по октябрь 2021 года по 12 принятым решениям ответчики оштрафованы в общей сложности на 390 тысяч рублей.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.