В Калужской области готовятся к пожароопасному сезону 2022 года
Сейчас, когда зима в самом разгаре, а снега выпало чуть ли не по пояс, погожие летние деньки могут показаться чем-то чрезвычайно далеким.
Сейчас, когда зима в самом разгаре, а снега выпало чуть ли не по пояс, погожие летние деньки могут показаться чем-то чрезвычайно далеким. Но только не для тех, кто по долгу службы должен бороться с теми опасностями, которые могут сопровождать жаркий период. В настоящее время сотрудники регионального министерства природных ресурсов и экологии разрабатывают «Сводный план тушения лесных пожаров». В дальнейшем он будет согласован Главным управлением МЧС России по Калужской области, федеральным агентством лесного хозяйства и утвержден губернатором области Владиславом Шапшой.
В документе будут отображены сведения о лесах региона, численности лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, порядке привлечения и использования таких средств в соответствии с уровнем пожарной опасности, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона.
Сейчас в лесопожарных станциях проводится плановое техническое обслуживание и ремонт специализированной техники, тракторов и прицепов. Кроме того — закупаются необходимые запчасти, материалы и оборудование. В ближайшее время специалисты лесной отрасли также приступят к агитационно-разъяснительной работе среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах.
Ника ТВ
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.