27.04.2022

В Калужской области стартовали полевые работы

О том, что калужские аграрии вышли в поля сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале в среду, 27 апреля.

О том, что калужские аграрии вышли в поля сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале в среду, 27 апреля.

Автор фото: Сергей Лялякин По словам главы региона, пока на территории области погода не такая теплая, но работы в поле уже все равно много. Во всех 11 районах Калужской области уже полным ходом идет подготовка почвы. Специалисты успели вспахать 1360 га.

«Хорошие темпы взяли сельхозпроизводители Боровского, Дзержинского, Перемышльского районов. В Боровском, Жуковском, Козельском, Куйбышевском и Малоярославецком районах активно проводят боронование многолетних трав. Выполнены работы на площади более 3000 га. Идет подкормка озимых зерновых и рапса, многолетних трав», - пишет губернатор .

Владислав Шапша отмечает, что совсем скоро, буквально через несколько дней уже начнется сев. Для этого все готово.

«Знаю, как наши аграрии болеют за свое дело. А сейчас особенно. Помогаем селянам минимизировать влияние санкций. На федеральном и региональном уровне принимаются меры поддержки сельхозпроизводителей. Мы должны обеспечить продовольственную безопасность страны. И у нас все получится», - пишет губернатор .

Автор новости: КГВ Инфо

Последние новости

Электросамокат столкнулся с автомобилем на Гагарина в Калуге

По данным регионального МЧС, накануне, 28 апреля, около полуночи, на улице Гагарина в Калуге произошло ДТП.

Несколько человек пострадали в перевернувшейся

В понедельник, 29 апреля, около часа ночи, в деревне Бебелево Ферзиковского района автомобиль "Нива" вылетел в кювет и перевернулся.

В Калуге ДТП с участием электросамоката привело к травмам водителя СИМа

Столкновения электросамокатов с автомобилями на улицах Калуги фиксируется все чаще.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *