25.11.2021

В Калужской области строят новые мосты

В следующем году в регионе появятся новые мосты. Но не забудут и о существующих.

В следующем году в регионе появятся новые мосты. Но не забудут и о существующих. Госконтракты на ремонт некоторых из этих объектов уже заключены.

Фото: Миндор Калужской области

Как сообщил во время прямого эфира на странице правительства региона глава калужского миндора Михаил Голубев, уже началась реконструкция мостов через Дубянку в Мосальском районе и реку Дырочную в Жуковском районе, а также мостовых переходов через Жиздру в Козельском районе, через Песочню и Путынку в Малоярославецком районе.

В перспективе обновят мосты через Вертинку в Думиничах и Песочню в Жиздринском районе. Госконтракты по этим объектам уже заключены. Ремонтируется мост через Оку в Дугне Ферзиковского района.

Впервые за 15 лет в 2021 году мы приступили к ремонту, реконструкции и строительству новых мостов. Цифра в следующем году вводная — 10 мостов через малые и крупные реки на территории опорной сети Калужской области будут введены в эксплуатацию. Больной вопрос был — мост через реку Неполодь. В сентябре мы приступили к строительству. На сегодняшний момент производятся работы по бурению свай и фундаментов этого моста. В следующем году в августе все людиновцы и гости города поедут по этому мосту,

— рассказал министр дорожного хозяйства Калужской области Михаил Голубев.

Ника ТВ

Последние новости

Народная программа продолжает реализовываться в Кировском районе

Депутат Законодательного Собрания фракции Партии «Единая Россия» Андрей Литвинов в рамках «партийного десанта» посетил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» в городе Кирове.

России важен каждый!

Под таким лозунгом прошло совместно заседание региональных общественных советов партийных проектов «Крепкая семья» и «Женское движение Единой России» Модераторами мероприятия выступили региональный координатор партийн

6 теплотрасс отремонтируют в этом году в Людинове

17 млн рублей направят в Людинове на замену и ремонт теплосетей. Отремонтировать шесть теплотрасс планируется по областной программе повышения энергоэффективности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *