23.02.2022

В козельском парке Героев состоялся праздничный митинг, посвященный Дню Защитника Отечества. Фоторепортаж Василия Батурина

23 февраля на площади Героев-козельчан глава городского поселения, главы и сотрудники администраций Козельска и района, представители совета ветеранов, юнармейцы и горожане почтили память защитников Отечества.

23 февраля на площади Героев-козельчан глава городского поселения, главы и сотрудники администраций Козельска и района, представители совета ветеранов, юнармейцы и горожане почтили память защитников Отечества.

Торжественное событие прошло у мемориала «Скорбящая мать» на воинском кладбище. Троекратным салютом отдали дань памяти всем погибшим за Родину военнослужащие войсковой части РВСН 54055, стоявшие в почетном карауле.

«Сегодня мы чествуем сынов своей Отчизны, которые вписали немало героических побед в историю родного Отечества. Мы по праву гордимся достойной и героической историей вооруженных сил России. В этот особенный день слова признательности и благодарности мы выражаем фронтовикам, ветеранам и участникам боевых действий. Проявленные ими мужество, отвага и героизм – высокий пример патриотизма и безграничной любви к родине», – отметил в своей приветственной речи глава Козельска Александр Тихонов, пожелав всем мирного неба над головой.

«Мы помним подвиги российского воинства, которое всегда бесстрашно отстаивало свою землю, принимая на себя самые жестокие удары врагов», – произнесла в своем выступлении депутат Ирина Якунина.

Память отдавших свою жизнь за Отечество присутствующие почтили минутой молчания. Участники митинга возложили венки и цветы к Вечному огню у подножия мемориала.

Последние новости

Электросамокат столкнулся с автомобилем на Гагарина в Калуге

По данным регионального МЧС, накануне, 28 апреля, около полуночи, на улице Гагарина в Калуге произошло ДТП.

Несколько человек пострадали в перевернувшейся

В понедельник, 29 апреля, около часа ночи, в деревне Бебелево Ферзиковского района автомобиль "Нива" вылетел в кювет и перевернулся.

В Калуге ДТП с участием электросамоката привело к травмам водителя СИМа

Столкновения электросамокатов с автомобилями на улицах Калуги фиксируется все чаще.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *