В Людиново открыли памятник героям Людиновского подполья

Сегодня в Людиново открыли памятник Героям-подпольщикам. Алексею Шумавцову, Анатолию Апатьеву, Александру Лясоцкому, Антонине и Александре Хотеевым, зверски замученным фашистами в годы Великой Отечественной войны,

Сегодня в Людиново открыли памятник Героям-подпольщикам. Алексею Шумавцову, Анатолию Апатьеву, Александру Лясоцкому, Антонине и Александре Хотеевым, зверски замученным фашистами в годы Великой Отечественной войны, и всем участникам Людиновского подполья.

В церемонии приняли участие губернатор Калужской области Владислав Шапша, местное руководство, общественники, родственники героев Людиновского подполья и учащиеся. Много молодежи: людиновские школьники, ученики московской школы № 688, в которой создан Музей Людиновского подполья, ребята из посёлка Ивот Брянской области, где Алексей Шумавцов учился до 9 класса.

«Мы благодарны Народному артисту России Николаю Расторгуеву и его Фонду за инициативу по созданию памятника. Николай Вячеславович стал идейным вдохновителем создания этого проекта. Символично, что открытие памятника состоялось сегодня, в День воинской славы России - 80-летия начала контрнаступления советской армии под Москвой. Такие молодые и такие стойкие. Они подверглись страшным испытаниям, но фашистам не удалось их сломить. И сегодня мы отдаём дань памяти их мужеству и героизму, их подвигу во имя Родины и своего народа, во имя мирной жизни для всех нас», - отметил Владислав Шапша.

Отметим, что сам Николай Расторгуев на открытие памятника не приехал.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Кириллове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *