23.10.2020

В водохранилище снижен уровень цветения воды

В рамках комплекса мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» по экологической реабилитации Людиновского водохранилища летом этого года был применен метод альголизации.

В рамках комплекса мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» по экологической реабилитации Людиновского водохранилища летом этого года был применен метод альголизации. В озеро ввели суспензию одноклеточной зеленой микроводоросли хлореллы для снижения цветения воды и повышения в ней уровня кислорода.

Качество проведенных мероприятий оценили специалисты компании ООО «Алготек». Результаты исследований доказывают эффективность применения данного метода. Гидрохимические пробы воды находятся в пределах нормы. В этом могли убедиться также рыбаки и любители пляжного отдыха на протяжении теплого сезона: признаков цветения и неприятного запаха не наблюдалось.

По информации регионального министерства природных ресурсов и экологии, в рамках мониторинга водных объектов до конца года независимой специализированной организацией будут проведены дополнительные лабораторные исследования качества воды.

Последние новости

24 апреля прошло заседание Городской Думы города Калуги

Фото: Городская Дума Калуги Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и Городской Голова Дмитрий Денисов вручили Орден Мужества участнику специальной военной операции Максиму Асадуллину.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Состоялось коллективное мероприятие

Вчера в Управлении Минюста России по Калужской области прошло  мероприятие по коллективному просмотру документального фильма Аркадия Мамонтова «Иноагенты».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *