Возле Калужской областной филармонии установили "умную" остановку
Фото: Городская Управа Калуги Возле Калужской областной филармонии установили новую "умную" остановку.
Возле Калужской областной филармонии установили новую "умную" остановку. Об этом сегодня, 15 февраля, рассказали в городской управе.
В павильоне остановки есть подсветка, а также usb-розетки. В ближайшее время на ней появится ещё и электронное табло, на котором будет написано время прибытия общественного транспорта.
При монтаже остановки были проблемы, связанные с тем, что тротуар у филармонии не очень широкий. Решить этот вопрос удалось с помощью монтажа "нетипового" остановочного комплекса. Такая остановка будет защищать от солнца и дождя, но при этом не будет мешать движению пешеходов.
Напомним, что подобную "умную" остановку ранее поставили около Дворца спорта .
Автор: Татьяна Михалкинаwww.kaluga-poisk.ru
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.