29.05.2020

Всего три старых лифта останется в Обнинске в следующем году

На сегодняшний момент в наукограде завершается очередной этап работы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах.

На сегодняшний момент в наукограде завершается очередной этап работы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах. Этот процесс проходит в рамках программы капитального ремонта. В 2020 году в обнинских многоэтажках будет заменено 38 лифтов. Всего же с момента начала работы Фонда капремонта в городе науки появилось 423 единицы новых лифтов.

Роман Анциферов, генеральный директор компании «Руслифт»: «На 2021 год останется в городе у нас 3 лифта, которые отработали назначенный срок службы, 25 лет, на которые уже сейчас прорабатывается Фондом проектная документация».

Это означает, что к концу следующего года в городе вовсе не останется ни одного лифта с выработанным сроком эксплуатации. Процесс замены сложных машин близится к своему завершению. Его темпы оцениваются как вполне удовлетворительные. Ведь, помимо замены подъёмных механизмов и кабин, в программу были включены и ремонт крыш, и отмостки, и многое другое.

При этом в городе осталось около 170 лифтов, которые хоть и не отработали свой срок, но не отвечают требованиям технического регламента. В течение ближайших лет они должны быть заменены.

Последние новости

Жительница Обнинска, защищаясь, едва не зарезала своего сожителя

В городе Обнинске Калужской области возбуждено уголовное дело факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью, оно заведено в отношении 49-летней местной жительницы, сообщает региональное управление МВД.

В Калужской области сдали более 1145 литров крови

В министерстве строительства и ЖКХ Калужской области рассказали, сколько литров крови успели сдать в регионе в 2024 году.

Конкурсы по концессии теперь могут проводиться на электронных площадках

Это позволит увеличить количество участников и минимизировать риски сговоров на торгах Изменился формат проведения конкурентных процедур на право заключения концессионных соглашений*.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *