12.02.2020

За два месяца 1200 калужан откликнулись на предложение стать волонтерами Победы

«Совершайте поступки, которые сделают лучше вас и окружающий мир» - именно так звучит приглашение для всех жителей области стать волонтером Победы.

«Совершайте поступки, которые сделают лучше вас и окружающий мир» - именно так звучит приглашение для всех жителей области стать волонтером Победы. Регистрация для участия в мероприятиях, посвященных году Памяти и славы открыта. За 2 месяца от жителей региона поступило более тысячи заявок.

Информацию, которая поступает на сайт «Волонтеры Победы», в Калуге мониторят ежедневно. Здесь принимают заявки на участие в разных мероприятиях, связанных с Великой Отечественной войной. В числе тех, кто получил официальный статус волонтера теперь и Марина Данилова. После бесед с одним из ветеранов поняла, что хочет попробовать свои силы в добровольческом движении.

«Недавно посетила ветерана. Ему 99 лет лет, он посещает разные мероприятия. Конечно, с возрастом становится труднее ходить. Но память у него великолепная, читает стихи», - рассказала девушка.

Регистрация для волонтеров по всей стране открылась 5 декабря. В Калужской области уже подали заявки 1200 человек. Первое мероприятие, в котором часть из них приняла участие – «Блокадный хлеб». Тогда в образовательных учреждениях ребята рассказывали о блокаде Ленинграда. В это году активисты примут участие в таких ключевых мероприятиях, как акция «Георгиевская ленточка», «Свеча Памяти», будут помогать ветеранам, знакомить молодёжь с историей. А главные мероприятия пройдут 9 мая.

Артем Митрохин, председатель калужского регионального штаба «Волонтеры Победы»: «Ключевым городом станет Калуга. 250 человек мы соберем со всего региона. С самого утра до самого вечера они будут помогать в организации мероприятий. От шествия Бессмертного полка - это начало, и заканчивая праздничным концертом в конце дня».

Артем Митрохин отмечает, лучшие добровольцы смогут поехать на торжественные мероприятия в Санкт-Петербург, Севастополь, Москву. 300 человек со всего мира отберут для участия в параде на Красной площади. А затем 1500 добровольцев нужны будут для проведения шествия «Бессмертный полк».

Последние новости

Весной обнинцы стали меньше болеть

Об этом рассказал замдиректора КБ 9 Кирилл Фогельзанг: «Об этом можно судить по количеству выданных больничных листов - самая объективная информация, которая сходится с данными частных клиник».

Завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении калужанина, совершившего хулиганство с угрозой применения насилия к гражданам

В Калужском районном суде Калужской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении калужанина, совершившего хулиганство с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета,

Прием в Износках

  18 апреля в Износках юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин с нотариусом района Юлией Соловьевой провели бесплатные юридические консультации.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *