26.11.2022

Здоровые деревья в Березуйском овраге вырубать не станут

Благоустройство Березуйского оврага в Калуге начнут со строительства системы водоотведения.

Благоустройство Березуйского оврага в Калуге начнут со строительства системы водоотведения. Об этом сообщил глава управления по охране объектов культурного наследия Калужской области Евгений Чудаков. 

Кирпичная кладка разрушилась  и осталась без покрытия. По словам специалистам, это произошло из-за воды, которая подмачивает конструкции памятника архитектуры.

Для решения проблемы в управлении по охране объектов культурного наследия разработали проект по его сохранению. Он включает в себя несколько этапов, главный из которых - строительство системы водоотведения. Далее специалисты планируют оштукатурить фасадные  поверхности  моста и очистить самосевную растительность в границах проектирования. 

"Старовозрастные деревья с большим диаметром ствола, с хорошей корневой системой, которая держит склон, спиливаться не будут", — пообещал Чудаков.

Сейчас проект готов. Денежные средства на его реализацию будут заложены в бюджет в 2023 году.

Последние новости

«Школа здоровья»

Под таким названием 10 апреля стартовало новое направление работы с жителями города Обнинска в рамках партийного проекта "Старшее поколение" 10 апреля в Обнинске заработал проект "Школа здоровья",

Людиновские партийцы вышли на субботник

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая людиновцев в благом деле.

Школьники Калужской области спорили на тему института семьи

17 апреля в Областном молодёжном центре состоялся финальный этап турнира по дебатам «На высоте».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *