Здравоохранению региона выделено более 6 миллиардов рублей
На заседании правительства региона была озвучена сумма, которую выделили на развитие калужского здравоохранения – более 6 миллиардов рублей.
На заседании правительства региона была озвучена сумма, которую выделили на развитие калужского здравоохранения – более 6 миллиардов рублей. Об этом на заседании областного правительства в понедельник сообщила глава калужского минфина Валентина Авдеева.
Газета «Весть», ссылаясь на министра Авдееву, сообщила, что более 4 млрд. рублей задействованы в реализации мероприятий по совершенствованию оказания специальной медицинской помощи. 39 тысяч больных получили льготные лекарства. На то, чтобы подготовить здравоохранение к работе в условиях пандемии, задействовано 715 млн. рублей. Это позволило перепрофилировать больницы и подготовить материально-техническую базу – закупить аппараты ИВЛ и другое нужное оборудование. Медики, работающие с инфицированными больными, получили 760 миллионов выплат стимулирующего характера. Социальным работникам за круглосуточное посменное нахождение в условиях стационара выплачено 39 миллионов рублей.
Последние новости

Калуга отметила годовщину воссоединения Крыма с Россией митингом
18 марта исполнилось 11 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. В этот день был подписан договор о принятии республики в состав Российской Федерации на правах ее субъекта.

В Калуге дали старт акции "Русский Крым и Севастополь"
В 2025 году исполняется 11 лет со дня возвращения Крыма и Севастополя в состав России.

Информация о проведении ярмарки
Всех калужан и гостей города приглашаем посетить традиционную ярмарку в районе сквера им.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией