11.02.2020

Жители региона могут проголосовать за талисман переписи населения

Смотреть видео Калужан приглашают принять участие в выборе талисмана переписи 2020 года.

Смотреть видео Калужан приглашают принять участие в выборе талисмана переписи 2020 года. С таким предложением выступает Калугастат. Отдать свой голос можно на официальном сайте переписи страна 2020. ру. Голосование началось 11 февраля и закончится 21 февраля.

В середине января был объявлен конкурс на создание талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Принять участие в нем мог любой россиянин, достигший 18 летнего возраста. За месяц свои работы прислали свыше 900 человек из 74-х субъектов страны. Победителя будут выбирать в два этапа. После подсчета голосов, окончательное решение примет компетентное жюри. Имя победителя объявят 28 февраля, он получит всенародную славу, а также денежный приз в размере 60-ти тысяч рублей.

Нелли Селиверстова, руководитель Калугастата: «Должен быть талисман понятен и общепринят как-то для Российской федерации. Т.е. что-то должно быть такое, что отражало идею переписи. Идею переписи как общенародное мероприятие, которое должно быть и должно быть проведено и проведено эффективно, что бы ни одного человека мы не потеряли».

Последние новости

УФК по Калужской области приняло участие в совещании Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности К

19 апреля 2024 года состоялось совещание Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» по вопросам ведения бюджетного у

На должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района назначен Тожков А.В.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 18 апреля 2024 года на должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района Калужской области назначен  Торжков Андрей Вячеславович.

Калуга поделилась опытом развития местного самоуправления с другими городами

Состоялось заседание Союза представительных органов муниципальных образований России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *