20.09.2019

Фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании рассмотрела ряд законопроектов

В региональном парламенте состоялось заседание фракции «Единая Россия» В Калуге 19 сентября члены фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Калужской области собрались на очередное заседание,

В региональном парламенте состоялось заседание фракции «Единая Россия»

В Калуге 19 сентября члены фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Калужской области собрались на очередное заседание, которое прошло при председательстве  руководителя  фракции, Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Виктора Бабурина .  В заседании также участвовал заместитель Губернатора области Геннадий Новосельцев .

Открывая заседание, Виктор Сергеевич напомнил об успехе Партии «Единая Россия«  на прошедших   выборах в органы местного самоуправления и напомнил о задачах, стоящих перед членами Партии в свете предстоящих выборов 2020 года.

Виктор Бабурин призвал однопартийцев работать на повышение авторитета Партии «Единая Россия»: координировать работу муниципальных депутатов, провести ревизию наказов избирателей, чаще встречаться с населением и приложить все усилия для решения проблем земляков.

После утверждения повестки дня члены фракции рассмотрели  два законопроекта, внесенные  фракцией в повестку дня первого заседания десятой сессии Законодательного Собрания. Один из них разработан в развитие инициативы Секретаря Генерального Совета Партии Андрея Турчака , освобождающей сельских депутатов, осуществляющих полномочия на непостоянной основе, от подачи ежегодной декларации о доходах, а второй наделяет Общественную палату Калужской области полномочиями по формированию общественных советов по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального комплекса. Была отмечена целесообразность и своевременность инициатив Партии.

Обсуждения вызвали меры, предлагаемые для борьбы с сорным растением - борщевиком Сосновского, прописанные в соответствующем законопроекте. Было  предложено принять законопроект пока только в первом чтении, а затем проработать нормы, обязывающие муниципалитеты разрабатывать и принимать муниципальные программы по борьбе с этим сорняком.

Все остальные вопросы повестки дня были поддержаны членами фракции.

Завершая заседание, Виктор Бабурин напомнил депутатам о необходимости контроля за реализацией национальных проектов на территории муниципальных образований.

Последние новости

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Региональная научно-техническая конференция-2024

23 апреля в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось открытие ежегодной региональной научно-технической конференции «Наукоемкие технологии в приборо- и машиностроении и развитие инновационной деятельности в вузе».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *