Госдума одобрила инициативу ЛДПР о ветеранах боевых действий

Депутаты Государственной Думы приняли сегодня законопроект, дающий возможность присвоения статуса ветерана боевых действий сотрудникам ФСБ, выполнявшим боевые задачи в ходе СВО на границе.

Депутаты Государственной Думы приняли сегодня законопроект, дающий возможность присвоения статуса ветерана боевых действий сотрудникам ФСБ, выполнявшим боевые задачи в ходе СВО на границе. Авторами документа стали члены всех пяти фракций во главе с лидером ЛДПР Леонидом Слуцким

 

Законопроект предполагает, что статус ветерана боевых действий или инвалида боевых действий получат сотрудники ФСБ, выполнявшие задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию России, провокаций на государственной границе и приграничных территориях субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

 

Законопроект «позволит повысить уровень социальной защиты и реализовать права вышеуказанных граждан на получение статуса ветерана боевых действий и инвалида боевых действий с предоставлением соответствующих мер социальной поддержки», ‒ говорится в пояснительной записке.

 

Инициатива разработки документа принадлежала фракции ЛДПР в ГД.

 

«Закон внесен по нашей инициативе, речь идет о наделении статусом ветеранов боевых действий военнослужащих ФСБ, пограничной службы ФСБ России, которые выполняют задачи в ходе специальной военной операции. Это чрезвычайно важное решение», ‒ подчеркнул лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ангарске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *