06.07.2022

Калужская область отпраздновала свой 78 день рождения

5 июля отмечается День образования Калужской области.

В честь этого события активисты партии «Единая Россия» развернули большое полотно флага Калужской области и флагов муниципалитетов

5 июля отмечается День образования Калужской области.

Официально праздник был установлен в 2013 году. 24 августа 1776 года Екатерина II учредила Калужское наместничество. На тот момент оно включало в себя территорию бывшей Калужской провинции Московской губернии и часть Брянского уезда Белгородской губернии.

Указом Павла I от 31 октября 1796 года Калужское наместничество преобразовано в губернию. В 1929 году она была упразднена, территория вошла в состав Московской и Западной областей. В 1937 году в результате разделения между Московской, Тульской, Орловской и Смоленской областями Калуга стала окружным, а затем и районным центром.

5 июля 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Калужская область. Этот Указ по сей день хранится в Государственном архиве Калужской области.

Флаг области развернули на ступеньках Дома народного творчества и кино «Центральный».

В мероприятии приняли участие активисты «Молодой гвардии Единой России», представители Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области, представители Молодежной палаты при Городской думе Калуги, представителя «Боевого братства».

Последние новости

День на скорой помощи: журналиста «Калужского перекрёстка» приняли в реанимационную бригаду

erid: 2Vfnxxqbmkc Какие люди спасают жизни калужан и с чем медики сталкиваются на вызовах, рассказали сотрудники скорой помощи.

Калужский омбудсман Юрий Зельников выступил на фестивале бардовской песни

В 5-й школе Калуги, где когда-то учительствовал Булат Окуджава, о нём не забыли.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *