Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе "Циолковский" стартовал в Калуге

12 апреля Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе "Циолковский" стартовал в Калуге.

12 апреля Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе "Циолковский" стартовал в Калуге. В этом году в программу фестиваля вошли около 100 фильмов из 30 стран. На открытии фестиваля побывала Председатель Совета регионального отделения партии, депутат Законодательного Собрания Калужской области Надежда Ефремова .

" Побывала на открытии Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе "Циолковский". В доброй и семейной атмосфере организаторы открыли фестиваль и представили программу. Очень рада была вновь увидеться с моим другом журналистом, телеведущим и писателем Игорем Прокопенко. Кинофестиваль будет работать до 16 апреля. Программа в этом году как всегда насыщенная и интереснейшая: от полнометражных картин до мультфильмов. Авторы и продюсеры со всего мира стремятся прислать нам свои творческие работы. Была удивлена, что в этом году нам прислали фильмы из США, Англии, Японии. Это говорит о том, как наши недруги не пытаются очернить Россию, у них ничего не получается и не получится ", – сказала Надежда Ефремова .

Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, госкорпорации "Роскосмос", Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, Россотрудничества, правительства Калужской области, Государственного музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского, Ассоциации планетариев России и других общественных и коммерческих организаций.

Последние новости

Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?

Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Рославле на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *