Очередная машина с гуманитарной помощью от Калужской области отправилась на Донбасс
Из Калуги на Донбасс отправилась очередная фура с гумпомощью весом около 10 тонн В этом месяце это уже вторая партия гуманитарного груза.
В этом месяце это уже вторая партия гуманитарного груза. Она включает в себя продукты питания (крупы, сахар, соль, муку, питьевую воду), средства личной гигиены первой необходимости, детское питание.
В Калужской области отправка грузов на Донбасс осуществляется с февраля. Депутаты Законодательного Собрания фракции «Единая Россия» и члены партии наладили логистику и координируют эту работу. Всего из нашего региона, в том числе при поддержке единороссов, в ДНР и ЛНР поступило порядка 100 тонн груза.
«В сборе помощи участвуют все неравнодушные граждане, представители общественных и коммерческих организаций, депутаты областного парламента и местных органов власти, профильные министерства. Как только собирается груз, мы стараемся его отправить. Важно, чтобы он поступал на пункты пропуска как можно раньше, ведь мы понимаем, что люди на местах ждут этой помощи» - отметил Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Калуге Виталий Юдкин .
В начале мая вместе с товарами первой необходимости на Донбасс передали семена овощей для своевременного проведения посевной кампании. А сегодня жителям освобожденных территорий отправили книги на русском языке для школ и библиотек, а также детские рисунки и письма со словами поддержки российским военнослужащим.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.