Партийцы приняли участие в мероприятиях, посвященных истории усадьбы Гончаровых
Праздник «Натальин день» проводится в регионе с 2000 года ежегодно в первую субботу сентября В Дезржинском районе 7 сентября на территории поселка Полотняный завод в рамках нацпроекта «Культура» прошёл большой праздни
В Дезржинском районе 7 сентября на территории поселка Полотняный завод в рамках нацпроекта «Культура» прошёл большой праздник «Натальин день». В рамках праздничных мероприятий в родовой усадьбе Гончаровых состоялся костюмированный бал.
На открытие праздника приехал Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин , региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины», министр культуры Калужской области Павел Суслов, а также праправнучка старшего брата Натальи Гончаровой Татьяна Шведова .
В рамках национального проекта «Культура» состоялось открытие виртуального концертного зала. Прозвучал отрывок из повести А.С. Пушкина «Пиковая дама» в исполнении народного артиста РФ, лауреата государственной премии Евгения Князева . Также на площадках музея-заповедника состоялись: детский праздник, конкурс цветоводов, были организованы экскурсии и концерт.
В ходе своего визита Виктор Бабурин тепло поприветствовал участников мероприятия. Он отметил, что усадьба Гончаровых и сам поселок Полотняный Завод - одно из уникальных мест России, которым по праву гордится вся Калужская область. Именно здесь сохранилось одно из старейших действующих предприятий России - Полотняно-Заводская бумажная мануфактура, основанная по именному Указу Петра Великого, которой владело несколько поколений семьи Гончаровых. Здесь открыт единственный в России музей бумаги «Бузеон».
«Предметом особой гордости является и то, что поселок связан с именами многих выдающихся деятелей России. И для нас приятно осознавать, что здесь выросла Наталья Николаевна Гончарова, и здесь бывал Александр Сергеевич Пушкин. Здесь сохранились парк, пруд, часть усадебного комплекса, которые видел и посещал поэт», - отметил Виктор Сергеевич.
Кроме того, в этот же день Секретарь Регионального отделения Партии ознакомился с ходом работ по восстановлению храма Преображения Господня. Напомним, что Виктор Сергеевич входит в попечительский Совет по восстановлению храма в усадьбе Гончаровых.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.