26.11.2022

По приказу Путина создадут единую базу данных воинского учета россиян

Президент Владимир Путин поручил создать единую информационную базу с данными воинского учета россиян.

Фото Яндекс.Карты

Президент Владимир Путин поручил создать единую информационную базу с данными воинского учета россиян. 

Руководство регионов страны, Минобороны и Минцифры должны до 30 декабря текущего года перевести документацию в цифровую форму. После этого правительство утвердит  этапы создания ресурса и порядок его ведения. Предполагается, что до 1 апреля 2024 года в России будет сформирован информационный ресурс с данными, необходимыми для актуализации документов воинского учета. 

В базу данных попадут не только запасники, контрактники, но и  граждане, не состоящие, но обязанные  состоять на воинском учете, и не пребывающие  в запасе. При этом нововведение не распространят на  офицеров  СВР и ФСБ.  Минобороны и ФНС будут идентифицировать граждан, а также вести учет  сведений о местах регистрации, состоянии здоровья, наличии права на отсрочку от призыва по мобилизации, а также о принадлежащих гражданам автомобилях и недвижимости. В базу данных попадет также информация о врачах, студентах-медиках, спортсменах, заключенных и депутатах. 

Напомним, что о завершении  мобилизационных  мероприятий  в России Минобороны сообщило 28 октября , однако никакого официального документа или указа об окончании частичной мобилизации за этим не последовало.

Автор: Яна Алексеева
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

Памятник Людиновским партизанам привели в порядок

19 апреля состоялся субботник на территории памятника Людиновским партизанам Активисты первичного отделения № 1508 Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людиновского района совместно со студентами Людиновского индустриального техникума,

44-летняя жительница Обнинска обвиняется в убийстве сожителя

Фото: областная прокуратура В Обнинске 44-летняя местная жительница обвиняется в убийстве.

В Калужской области подорожали свекла и капуста

19 апреля в Калужской области провели мониторинг цен на продовольственные товары.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *