15.03.2023

Представители регионального общественного совета «Zа самбо» приняли участие в масштабном мероприятии

Форум собрал около тысячи человек со всей России.

Всероссийский форум «Наука побеждать» партийного проекта «Zа самбo» состоялся 14 марта в Мoскве

Форум собрал около тысячи человек со всей России. Участники обсудили планы по развитию инфраструктуры для занятий самбo, роль самбо в патриотическом воспитании молодёжи, обменялись успешными региональными практиками пo реализации партийного проекта. От Калужской области в форуме приняли участие члены регионального общественного совета партийного проекта «Zа самбо»: представитель Калужской региональной общественной организации «Федерация самбо» Денис Корнеев и представитель министерства спорта Калужской области Олег Дудин .

Форум получился очень продуктивным и насыщенным. Это отметили участники от Калужской области.

«Большое количество участников, присутствие Секретаря Генерального совета Партии Андрея Турчака и министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова говорят об особом внимании к отечественному виду единоборств - самбо. Все выступающие делали акцент, что этот вид спорта необходимо сделать доступным для каждого. Были озвучены планы достижения этой цели», - поделился своими впечатлениями Денис Корнеев .

В свою очередь, Олег Дудин указал, что одной из тем форума стало продвижение самбо среди молодежи.

«На форуме было предложено сделать самбо одним из уроков в школе. Вместе с тем решили не ограничиваться только школой, а развивать этот вид спорта и в высших учебных заведениях. Также обсуждали вопросы распространения самбо в сельской местности. Прозвучавшие во время форума инициативы положительно скажутся на дальнейшем развитии самбо в нашей стране», - указал Дудин.

«Единая Россия» запустила партийный проект «Zа самбо» в июле прошлого года. Главной целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо на территории страны, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

Последние новости

«Школа здоровья»

Под таким названием 10 апреля стартовало новое направление работы с жителями города Обнинска в рамках партийного проекта "Старшее поколение" 10 апреля в Обнинске заработал проект "Школа здоровья",

Людиновские партийцы вышли на субботник

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая людиновцев в благом деле.

Школьники Калужской области спорили на тему института семьи

17 апреля в Областном молодёжном центре состоялся финальный этап турнира по дебатам «На высоте».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *