06.07.2022

СТРАТЕГИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ В РОССИИ ОБСУДИЛИ В ОБНИНСКЕ

Вчера первый наукоград посетил высокие гости — Полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, руководитель администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов.

Вчера первый наукоград посетил высокие гости — Полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, руководитель администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов. Сопровождал их губернатор Калужской области Владислав Шапша.
Калужская область стала одной из площадок для обсуждения стратегии государственной национальной политики в России. В диалоге приняли участие представители федеральных органов власти, силовых структур, администраций регионов ЦФО.
Владислав Шапша рассказал о мерах, которые приняты в нашем регионе для стабилизации миграционной политики, и результатах, к которым эти ограничения привели:
— В первом полугодии практически вдвое сократилось число оформленных патентов на трудовую деятельность иностранных граждан. На 8% снижено количество зарегистрированных преступлений, совершенных мигрантами.
Глава региона внёс несколько предложений, а лучшие практики могут быть растиражированы в других муниципалитетах.
— Признавать соотечественниками тех, кто не только подтверждает факт проживания на территории бывшего СССР, но и владеет русским языком, пользуется им в повседневной жизни. Сделать процедуру проведения экзамена на знание русского языка объективной и открытой. Создавать в регионах адаптационные школы русского языка для детей, приехавших из-за рубежа, — озвучил свои идеи Владислав Валерьевич.
После чего Шапша и Щёголев провели личный приём граждан. Финальным аккордом стало посещений предприятий, работающих в сфере композитных материалов и занимающихся производством имплантов.

Евгения Никитина

Последние новости

24 апреля прошло заседание Городской Думы города Калуги

Фото: Городская Дума Калуги Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и Городской Голова Дмитрий Денисов вручили Орден Мужества участнику специальной военной операции Максиму Асадуллину.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Состоялось коллективное мероприятие

Вчера в Управлении Минюста России по Калужской области прошло  мероприятие по коллективному просмотру документального фильма Аркадия Мамонтова «Иноагенты».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *