В Хвастовичском районе юным жителям вручили первый, важный документ

В торжественном мероприятии приняли участие члены «Единой России» 10 декабря в районной администрации Хвастовичского района состоялась акция «Мы – граждане России!»,

В торжественном мероприятии приняли участие члены «Единой России»

10 декабря в районной администрации Хвастовичского района состоялась акция «Мы – граждане России!», которая традиционно проводится по всей стране с 2001 года. В преддверии празднования Дня Конституции Российской Федерации школьники, которым исполнилось 14 лет, впервые  получили самый важный в своей жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

В ходе мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии Хвастовичского района рассказала ребятам о правах и обязанностях граждан России, а также провела с ребятами викторину, в ходе которой участники показали знания основного закона нашей страны и знания о самом главном документе – о паспорте. Также ребятам был показан видеофильм об истории паспорта, а историю свой паспорт берёт в XVIII веке.

Самую волнительную часть мероприятия - вручение паспортов проводили глава Хвастовичского района Любовь Ефремкина и ведущий специалист-эксперт миграционного пункта по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Людиновский» Наталья Лобачёва .

Любовь Тимофеевна и Наталья Сергеевна также поздравили ребят с этим важным событием и пожелали ребятам быть достойными гражданами своей страны. Паспорта были вручены 21 учащемуся школ района.

«Кажется, совсем недавно, вы ходили в детский сад, а сейчас уже получаете паспорта. Это начала нового, ответственного и интересного пути в вашей жизни, ребята. Идите по этой жизни достойно. Вы – наше будущее, как бы громко это ни звучало, но это действительно так», - отметила Любовь Ефремкина .

С важным событием ребят поздравила и исполнительный секретарь Хвастовичского местного отделения партии «Единая Россия», депутат сельской думы «Село Хвастовичи» Марина Анциферова . Также ребята получили подарки от местного отделения партии «Единая Россия».

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Черногорске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *