В Калужской области подходит к завершению голосование на выборах президента 2024
Фото Kaluga-Poisk.ru 17 марта в 20 часов избирательные участки закроют свои двери, на этом голосование по выбору президента РФ завершится.
17 марта в 20 часов избирательные участки закроют свои двери, на этом голосование по выбору президента РФ завершится.
Народные праздники в честь Масленицы и прощеного воскресенья совпали с последним днем голосования на выборах президента 2024. В связи с этим на избирательных участках в Тарусском районе Калужской области угощали блинами, пирогами, вареньем. В Думиничском и Жиздринском районах члены комиссии встречали избирателей в праздничных народных костюмах. В Мосальском районе масленичные гуляния прошли близ избирательных участков, заряжая людей хорошим настроением. А накануне свой выбор сделала Баба Яга в Ферзиковском районе.
В выборах приняли участие глава Калужской области Владислав Шапша, глава Калуги Дмитрий Денисов, главы различных ведомств и учреждений.
По состоянию на 15:00 17 марта явка избирателей по Калужской области превысила 60%. Так, на избирательных участках проголосовало более 400 тысяч человек, а через систему ДЭГ - 77, 5 тысяч избирателей.
Голосование завершится в 20 часов.
www.kaluga-poisk.ru
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.