29.11.2022

В Москве наградили федеральных победителей Диктанта Победы

Церемония награждения победителей Всероссийской исторической акции «Диктант Победы - 2022» состоялась в Музее Великой Отечественной войны в Москве в рамках о

Капитан Росгвардии из Калуги Александр Ларютин – в их числе

Церемония награждения победителей Всероссийской исторической акции «Диктант Победы - 2022» состоялась в Музее Великой Отечественной войны в Москве в рамках открытия Всероссийского форума добровольцев «Zа Победу!».

«В этом году в общей сложности на вопросы отвечали более 1,6 млн человек. Из них свыше 850 тысяч - в очной форме на площадках, которые были открыты во всех регионах России, а также 45 государствах мира. Впервые офлайн в этом году в «Диктанте Победы» приняли участие Донецкая и Луганская Народные Республики», – отметил федеральный координатор партпроекта «Историческая память», ответственный секретарь оргкомитета «Наша Победа» Александр Хинштейн .

В этом году в Международной акции «Диктант Победы» приняли участие более 19 тысяч военнослужащих, сотрудников, курсантов, кадет войск национальной гвардии и членов их семей. Они показали высокий уровень подготовки по истории Отечества, а 284 участника набрали максимальное количество баллов.

Среди участников диктанта, набравших наибольшее количество баллов, - офицер Управления Росгвардии по Калужской области капитан полиции Александр Ларютин . В акции «Диктант Победы» участвовал впервые, историей стал серьезно заниматься в годы учебы в военной академии.

В торжественной обстановке сотруднику Росгвардии, который безошибочно справился с тестом за максимально короткое время – 15 минут из отведенных 45 минут, генерал-полковник Игорь Ильяш вручил диплом и набор книг на историческую и военную тематику.

Заместитель директора Росгвардии, генерал-полковник Игорь Ильяш отметил, что историческая память и знание истории определяют не только уровень интеллекта человека, но и уровень его духовного развития. Замглавы Росгвардии подчеркнул, что приятно удивляет диапазон возраста участников от 8 лет до благородных глубоких седин, что говорит о духовном единстве наших детей и дедов.

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» в 2022 году прошла в четвёртый раз. Охват участников и площадок «Диктанта Победы» говорит о том, что он состоялся как явление, а число людей, интересующихся историей, продолжает расти.

Последние новости

Более 1,7 тысячи единиц оборудования поставят в калужские медучреждения

Как в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша, в поликлинике на улице Космонавта Комарова в Калуге на этой неделе начал работать современный стационарный маммограф.

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Вопросы защиты прав участников СВО и членов их семей в центре внимания

28 марта Минюст России (по вкс) организовал всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *