16.03.2023

В обнинской школе открыли «Парту героя» имени Артема Прокудина

Сегодня, 16 марта, в обнинской в школе №5 прошла торжественная линейка, посвященная открытию «Парты героя» имени Артема Прокудина — выпускника школы.

Помним и гордимся!

Сегодня, 16 марта, в обнинской в школе №5 прошла торжественная линейка, посвященная открытию «Парты героя» имени Артема Прокудина — выпускника школы. Среди приглашенных гостей были родные, одноклассники и педагоги Артема.

Школа №5, кабинет №19, третья парта у окна. Именно здесь на протяжении всего своего обучения сидел Артем. Класс уже давно стал комнатой боевой славы с названием «Непокоренные». Здесь хранится память о подвигах Героев Великой Отечественной войны, Блокады Ленинграда, всех тех, кто отважно защищал своё Отечество. Теперь в кабинете Артёма увековечена и его история.

«Сидеть за этой партой — честь для нынешних школьников. Такая возможность представится тем ученикам, которые активно проявляют себя в жизни школы и показывают достойные результаты в учёбе», — рассказали в учебном заведении.

Артем родился в селе Спасское Спасского района Нижегородской области. С 2001 по 2010 год он учился в школе №5 наукограда. В 2015 году окончил Обнинский техникум ИАТЭ НИЯУ МИФИ по специальности «Дозиметрия». Проходил военную службу на должностях старшего сапера, заместителя командира инженерно-саперного взвода. По окончании службы Артем работал в ООО «ХимФарм Комплект». 22 октября 2022 года в соответствии с Указом Президента был призван на военную службу по мобилизации.

Младший сержант запаса погиб 17 января 2023 года под минометным огнем на территории ЛНР. Он награжден Орденом Мужества посмертно . 9 марта Артему исполнилось бы 28 лет. Помним и гордимся!

На фото мама и жена героя. Татьяна Пульная
Корреспондент новостного портала Obninsk.name

Последние новости

Более 1,7 тысячи единиц оборудования поставят в калужские медучреждения

Как в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша, в поликлинике на улице Космонавта Комарова в Калуге на этой неделе начал работать современный стационарный маммограф.

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Вопросы защиты прав участников СВО и членов их семей в центре внимания

28 марта Минюст России (по вкс) организовал всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *