Владислав Шапша: «До начала учебного года в Калужской области капитально отремонтируют 10 школ»

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владислав Шапша рассказал о школах,

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владислав Шапша рассказал о школах, которые будут капитально отремонтированы в регионе

В 2022 году возможности по ремонту школ региона расширились — стартовала большая федеральная программа. Калужская область постарается включить в перечень дополнительные учебные заведения.

Сейчас капитальный ремонт идёт в 13 школах области, в том числе — в малоярославецкой школе №4.

«Базовому зданию школы № 4 Малоярославца уже более 60 лет. В нём учится около 500 девчонок и мальчишек. А сейчас здесь вовсю идёт капремонт. Подрядчики должны управиться к новому учебному году. В школе меняют инженерные сети, окна. Обновят полы, стены, фасад, спортзал, пищеблок. Будет новое оборудование», —сказал Владислав Валерьевич

Так, к 1 сентября обновят Людиновскую школу-интернат, Озёрскую школу-интернат, школу №2 в Бабынине, школу №3 в Кондрове, школу №2 в Полотняном Заводе, школу №2 в Жиздре, школу №4 в Козельске, школу №4 в Малоярославце, Стрельневскую школу и Хвастовическую школу.

Также ещё три школы капитально отремонтируют в следующем году — Спас-Загорскую школу, Мятлевскую школу и школу №2 в Тарусе.

«После  окончания работ школы приобретут новый облик. Программа не ограничивается только ремонтными работами, она подразумевает развитие школьного пространства, закупку нового оборудования. Так что ребятам в них будет намного комфортнее, у них появится больше возможностей для учебы, творчества и развития», — отметил Владислав Шапша.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ижевске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *