Владислав Шапша о встрече с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко
Итогом встречи стаи достигнутые договорен
Итогом встречи стаи достигнутые договоренности о создании высокотехнологичных ферм, наращивание кооперационных связей в производстве автокомпонентов, станкостроении, реализация социального проекта – создание в Калуге первого федерального технопарка рабочих профессий, развитие авиасообщения между Калугой и Минском. Это новые возможности для экономических, деловых, культурных и человеческих взаимоотношений, поддержка проектов, о которых договорились представители российских и белорусских компаний, бизнеса.
«Пожалуй, нет такой сферы, где мы так или иначе не сотрудничали бы. Это еще раз подтверждает справедливость тезиса наших президентов о необходимости объединения усилий для успешного решения национальных задач. Важно воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы стать сильнее», - отметил Владислав Шапша
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.