Жиздринским школьникам рассказали о вреде снюса
В Калужской области вступил в силу закон, запрещающий оптовую и розничную продажу снюса, принятый депутатами Законодательного Собрания по инициативе молодежного парламента.
В Калужской области вступил в силу закон, запрещающий оптовую и розничную продажу снюса, принятый депутатами Законодательного Собрания по инициативе молодежного парламента.
Запрет распространяется на все жевательные смеси и нюхательный табак, содержащие никотин или его производные. За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность. Штраф на граждан составит пять тысяч рублей; на должностных лиц – 50 тыс. рублей; на юридических лиц – один миллион рублей.
За исполнением закона следят молодые парламентарии: они проводят рейды по торговым объектам, организуют лекции о вреде снюса.
На этой неделе член молодежного парламента Татьяна Рукавишникова провела встречу в учащимися средней общеобразовательной школы № 1 г. Жиздры. Вниманию школьников был представлен видеоролик, в котором очень наглядно и в доступной форме рассказано, что такое снюс на самом деле и какие страшные последствия бывают от его употребления.
Рассказала она ребятам и о законе, который запрещает продажу снюсов на территории региона, об ответственности за его нарушение.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они
Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Костроме