11 лет срока получил калужанин за убийство и сожжение знакомого
38-летнему мужчине предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима, уточняют в Следственном комитете Калужской области.
38-летнему мужчине предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима, уточняют в Следственном комитете Калужской области.
Правоохранители доказали, что в начале июня подсудимый с 61-летним приятелем выпивали в деревне Ряполово Думинического района. Застолье переросло в ссору, и злоумышленник кинулся на собутыльника с ножом и топором. От ран на шее и голове последний скончался. Желая скрыть следы преступления, убийца оттащил тело погибшего в лес, где закопал и, облив бензином, попытался сжечь. Через несколько дней останки обнаружили стражи порядка, проверявшие информацию о без вести пропавшем местном жителе.
Скрывать следы преступления мужчине помогал подельник, который готовится предстать перед судом. Та же участь ждет и пассажира автобуса, который год назад зарезал попутчика в общественном транспорте на рейсе «Калуга-2 — Сквер медсестер».
Надежда БастриковаПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.