23-летняя жительница Калужской области обвиняется в убийстве своего ребенка

В Калуге начался суд над 23-летней жительницей Обнинска, которую обвиняют в убийстве своего ребёнка.

Фото СКР по Калужской области

В Калуге начался суд над 23-летней жительницей Обнинска, которую обвиняют в убийстве своего ребёнка.

Следствие считает, что подсудимая не оказывала родившемуся в 2021 году малышу должного ухода: мать не кормила его в соответствии с возрастом и потребностями, не показывала врачам и надолго, вплоть до нескольких суток, оставляла одного. В результате младенец умер от голода в возрасте 10 месяцев, а гражданка, желая скрыть данный факт, спрятала его тело в чемодан, который затем убрала в кладовку. Нашёл тело родственник обвиняемой, который зашёл к ней в квартиру по личным делам.

Как сообщает пресс-служба СКР по Калужской области, дело рассматривается по п.”в, д” ч.2 ст.105 УК РФ “Убийство несовершеннолетнего с особой жестокостью”. Подсудимой грозит до 20 лет лишения свободы.

Вера Маслова

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Орске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *