Бизнесмен снес историческое здание

53-летний обнинский бизнесмен выкупил одно из нежилых зданий Боровска, которое являлось объектом культурного наследия.

53-летний обнинский бизнесмен выкупил одно из нежилых зданий Боровска, которое являлось объектом культурного наследия.

Постройка была частью «Ансамбля площади Ленина, 18-19 веков». Так как помещение нельзя было использовать в коммерческих целях, предприниматель снес сооружение.

Прокуратура района возбудила уголовное дело по данному факту. Заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение. Бизнесмен свою вину не признал. Материалы дела направили в суд. Коммерсанту грозит до 3-х лет тюрьмы.

Последние новости

Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?

Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Смоленске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *