Калужанин перевёл телефонным мошенникам 7 миллионов рублей
В полицию обратился житель Калужской области и рассказал, что его обманули телефонные мошенники.
Фото: Pressa40.ru
В полицию обратился житель Калужской области и рассказал, что его обманули телефонные мошенники. Сумма причиненного ущерба – более 7 миллионов рублей.
Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, мошенники использовали подменный телефонный номер, идентичный номеру одного из подразделений правоохранительной структуры. Собеседники поведали, что неизвестные пытаются похитить сбережения калужанина. Он поверил, что общается с официальными лицами и под диктовку мошенников на протяжении нескольких дней перечислял деньги на «безопасный» счет. Причем переводы осуществлял с территории соседнего региона, как от него это требовали звонившие.
Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
Ярослав МалининПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.