Калужанин попался на хищении интернет-кабелей и взломе квартиры

Обращения от жителей одной из многоэтажек Калуги о хищении принадлежащих им интернет-кабелей поступали в полицию неоднократно.

Обращения от жителей одной из многоэтажек Калуги о хищении принадлежащих им интернет-кабелей поступали в полицию неоднократно. Кроме пропажи из подвала кабеля граждане жаловались на взломанный замок одной из квартир.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался ранее судимый 18-летний местный житель.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, юноша проживал недалеко от облюбованного дома и выходил на дело ночью. Свой замысел он реализовывал с декабря 2019 года по январь текущего года. При задержании молодой человек пояснил, что оплетку кабеля он обжигал, а металл сдавал в пункт приема лома.

Фигуранту инкриминируется совершение шести эпизодов противоправной деятельности, уголовные дела возбуждены по статье «Кража» и наказываются лишением свободы на срок до 5 лет.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Чебоксарах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *