Калужанина подозревают в краже 13 велосипедов из подъездов домов
В дежурную часть полиции Калуги обратились сразу несколько жителей. У них пропали оставленные в подъездах домой велосипеды.
В дежурную часть полиции Калуги обратились сразу несколько жителей. У них пропали оставленные в подъездах домой велосипеды. Об этом сообщило управление МВД по Калужской области.
Предполагаемый похититель вскоре был установлен. Им оказался 25-летний ранее судимый калужанин.
По версии следствия, он взламывал домофоны, проникал в подъезды. Если там стояли велосипеды, он перерезал противокражные тросы и крал двухколесный транспорт, потом его продавал, а деньги тратил.
В общей сложности установлена его причастность к 13 преступным эпизодам с совокупным ущербом в 150 тыс. рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи. На период следствия он отпущен под подписку о невыезде.
Ранее в Калуге была раскрыта серия краж девяти велосипедов. Как писало «Знамя», они также пропадали с лестничных клеток.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.