Калужанину грозит 4 года за уличный грабёж
В Калуге расследуется уголовное дело, возбужденное по факту грабежа.
Фото: Pressa40.ru
В Калуге расследуется уголовное дело, возбужденное по факту грабежа. В совершении преступления подозревается 37-летний ранее судимый житель Калужской области.
Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, проходя мимо жилых домов в Калуге, мужчина обратил внимание на лежащую на скамейке сумку. Взяв ее, он отошел за дом и, осмотрев содержимое, обнаружил в ней телефон и кошелек с деньгами. Забрав гаджет и купюры, он выбросил портмоне, после чего решил отнести сумку обратно на скамейку.
В это время его заметил владелец имущества, который забрал сумку, и не обнаружив в ней телефон и деньги, уточнил об их нахождении. Но ответа не получил – подозреваемый попытался скрылся, прихватив чужое имущество. Родственница потерпевшего остановила мужчину и потребовала вернуть вещи, на что тот отдал лишь телефон и убежал.
Расследование продолжается. Калужанину грозит до 4 лет лишения свободы.
Анна БольшуноваПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.