11.03.2024

Калужанка хотела уехать работать за границу, а угодила в лапы мошенников

Жительница Бабынинского района вступила в Интернете в тематическое сообщество, предлагавшее работу за рубежом.

Жительница Бабынинского района вступила в Интернете в тематическое сообщество, предлагавшее работу за рубежом. Туда она отправила свою видеовизитку и стала ждать ответа.

фото: pixabay

Вскоре с ней связался представитель ресурса, взял её данные для связи и попросил скинуть ему в мессенджере копии документов, якобы необходимых для оформления визы. Калужанка прислала ему копии. После мужчина также попросил женщину перевести ему 40 тысяч рублей — на оплату той самой визы. Якобы эти деньги он в скором времени ей вернет.

Но как только калужанка оплатила эту сумму, общение с ней прекратилось. Не последовало ни обещанного после собеседования, ни контракта о работе. Поняв, что её попросту обманули, женщина обратилась в полицию.

Теперь, как сообщают в УМВД России по Калужской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Стражи порядка устанавливают всех причастных к преступной схеме лиц.

Ника ТВ

Последние новости

В Калуге отметили День работника скорой помощи

Работники скорой помощи региона отметили профессиональный праздник. Он прошел на базе регионального центра, который появился в Калуге три года назад.

Прокурор Калужской области Константин Жиляков провел личный прием граждан в Жуковском районе

На прием обратилось 15 граждан по вопросам нарушения в сферах жилищно-коммунального хозяйства, охраны здоровья, земельного законодательства, прав предпринимателей, длительного расследования уголовных дел и другим.

1 мая - День Весны и Труда!

Уважаемые калужане!   Первого мая мы отмечаем День Весны и Труда!

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *