26.05.2023

Калужанку будут судить за получение выплат на несуществующего ребенка

В Малоярославецком районе 30-летнюю местную жительницу обвиняют в том, что в 2021 году она получила поддельное свидетельство о рождении ребёнка,

Фото: Pressa40.ru

В Малоярославецком районе 30-летнюю местную жительницу обвиняют в том, что в 2021 году она получила поддельное свидетельство о рождении ребёнка, а затем оформила с его помощью государственную выплату на несуществующего малыша.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, фальшивый документ она предоставила в ГБУ КО “МФЦ Калужской области по Малоярославецкому району”, когда обратилась туда с письменным заявлением о назначении ей мер социальной поддержки, т.е. денежных выплат, положенных в связи с рождением и воспитанием детей. Таким образом, в качестве материальной помощи гражданка получила 240 тыс. рублей, которые были потрачены ей на собственные нужды.

Дело расследовалось по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений). Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, материалы дела переданы в суд, уточнили в облпрокуратуре.

Вера Маслова

Последние новости

19-20 апреля 2024 г. в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов с международным участием "Невские горизонты - 2024".

II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

19 апреля в Москве состоялась II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»,

ФАС возбудила дело в отношении ПАО

В рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом Ранее в ФАС России поступила жалоба гражданина на рекламу «Сбербанка»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *