Калужский опыт профилактики лесных пожаров отметили на федеральном уровне
Департамент лесного хозяйства ЦФО высоко оценил работу по профилактике лесных пожаров В Калужской области.
Департамент лесного хозяйства ЦФО высоко оценил работу по профилактике лесных пожаров В Калужской области. В Москве состоялось совещание по итогам пожароопасного сезона и планам защиты лесов от огня в 2023 году.
Как сообщают " Вести FM-Калуга " со ссылкой на министерство природных ресурсов и экологии Калужской области, мероприятия по профилактике пожаров проводились с перевыполнением плана. В том числе благодаря этому в пожароопасный период случилось всего 4 возгорания. Общая площадь пожаров не превысила одного гектара. С огнём удалось справиться оперативно, минимизировав все негативные последствия. А крупных лесных пожаров в регионе не случалось с 2010 года.
Руководитель департамента лесного хозяйства по ЦФО Дмитрий Капиталинин поблагодарил наш региона за обеспечение надежной защиты общего национального богатства страны. Он также вручил главе минприроды Владиславу Жипе благодарность Рослесхоза по ЦФО.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.