Наркодилер прятал героин в урне
Полицейские задержали 23-летнего безработного гражданина Таджикистана, проживающего в Московской области, при обыске у которого обнаружили наркотические вещества, приготовленные иностранцем на продажу.
Полицейские задержали 23-летнего безработного гражданина Таджикистана, проживающего в Московской области, при обыске у которого обнаружили наркотические вещества, приготовленные иностранцем на продажу. Согласно заключению экспертов, вещества, изъятые в ходе проведения обыска, являются наркотическими средствами – диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой 1,9 г, 1,9 г, 1,92 г, общей массой 5.72 г (крупный размер!). Кроме того, следователи расследуют еще одно уголовное дело, фигурантом которого является данный гражданин. Было установлено, что злоумышленник спрятал для продажи «закладку» с героином в мусорной урне у подъезда жилого дома по проспекту Ленина. Сверток был изъят, а в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста. Согласно действующему законодательству, за совершенное преступление злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.